Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Situado a unos 5 minutos a pie de la Pura Amizade, el Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque São Paulo de 25 m² proporciona proximidad a varias atracciones turísticas cercanas. La capacidad máxima del apartamento es de 2 invitados.
La Pinacoteca de Sao Paulo está a unos 4 km de este apartamento, mientras que la Avenida Paulista está a unos 3 km. Desde el Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque, el Parque Água Branca está a unos 10 minutos en coche.
Los huéspedes encontrarán 1 cuarto de baño en el apartamento. También dispone de inodoro separado y ducha.
Este establecimiento está equipado con una cocina integrada, que incluye nevera para garantizar su comodidad. Este alojamiento se encuentra bastante cerca de la estación de autobuses Avenida Sumare.
- Atracciones locales
- Patio Higienopolis Shopping Mall2 km
- Sambodromo3,7 km
- Zona Central de São Paulo3,9 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)3,6 km
- Edifício Itália3,5 km
- Clinicas Hospital and Medicin University2,5 km
- Julio Prestes Station3,7 km
- Estadio Palestra Italia900 m
- Abril Theater4,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas13 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren Julio Prestes3,7 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré algún medio de transporte público cerca del Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque?
La estación de metro Estacao Perdizes, la más cercana, está a poco más de 5 minutos a pie del Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque. - ❓
¿El Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque dispone de una cocina?
Sí, el Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño del Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque?
El Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque consta de 25 m². - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar el Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque?
El Aconchegante Studio Perdizes 5 min Allianz Parque tiene capacidad para alojar hasta 2 huéspedes.